В Невинномысске стартовал сбор книг для детей из ЛДНР

1394
1 минута
В Невинномысске стартовал сбор книг для детей из ЛДНР
В Невинномысске в рамках акции «Книги - Донбассу» стартовал сбор детской литературы для детей из
Донецкой и Луганской народных республик.

Детские книги и школьные учебники собирают и передают в библиотеки ЛДНР и пункты временного размещения местные отделения партии «Единая Россия», депутаты фракций «Единой России» в Госдуме РФ, региональных и муниципальных заксобраниях, а также активисты МГЕР и пользователи приложения «ВВЕРХ».

Пункт сбора находится по адресу: Невинномысск, ул. Гагарина, 109. Телефон: 8(86554)3-94-70. Ответственная – Элеонора Гуринович (8-928-951-00-66). Время работы с 09.00 до 18.00 часов ежедневно.

- Уверен, что жители Невинномысска присоединятся к этой акции! - отметил в Телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков. - Очень важно проявить неравнодушие и активность в сборе литературы для детей! Сбор продолжится 10 августа.

Так, в пункт сбора можно принести как художественные и образовательные книги, так и специализированную литературу, публицистику, книги-игрушки для малышей.

Обязательные условия: книги должны быть в хорошем состоянии и изданы на русском языке.

Особое внимание рекомендуется уделить книгам по школьной программе, классической детской литературе, а также книгам про войну, блокаду и современным подростковым и детским произведениям. Оптимальные даты издания – не старше 2015 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...