В невинномысской школе №15 появилась цифровая образовательная среда

1863
1 минута
В невинномысской школе №15 появилась цифровая образовательная среда
В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», нацпроекта «Образование» и при поддержке Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в школе №15 появилось улучшенное техническое обеспечение.

Это позволило обеспечить высокое качество и доступное образование всех уровней и видов. Благодаря проекту школе предоставили ноутбуки, программное обеспечение и оргтехнику. С начала учебного года учащиеся будут использовать это оборудование на различных уроках, курсах, внеурочной деятельности и дополнительном образовании.

Созданные условия обеспечат современную и безопасную цифровую образовательную среду, будут помогать развитию цифровой грамотности, творческой социальной самореализации детей и педагогов, проектной деятельности, помогут получить ребятам новые компетенции и навыки, технологическое мышление.

Напоминаем, что с 2019 года современное цифровое оборудование появилось в 7 общеобразовательных учреждениях – в гимназии №9, в школах № 2, №3, № 7, №11, №14 и №16. В 2021 - в школах №18 и №20.

В своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков отметил, что в городе большое внимание уделяется достойному образованию и воспитанию будущих поколений.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...