В Пятигорске открылась творческая выставка невинномысской художницы Натальи Григоренко

1516
1 минута
В Пятигорске открылась творческая выставка невинномысской художницы Натальи Григоренко
В Пятигорске в эти дни открылась персональная выставка картин невинномысской художницы, члена Творческого Союза Художников России, директора Невинномысского историко-краеведческого музея Натальи Григоренко «Кавказское шелкоцветие». Она экспонируется в музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова.

Как рассказал в своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков,
Наталья Григоренко создает работы в техниках холодный и горячий батик, горячая эмаль и аппликация.
- На выставке представлены самые разнообразные жанры - пейзажи, портреты, орнамент – при том, что технология создания батика – сложный и трудоемкий способ росписи ткани, требующий умения «чувствовать» и знать материал, - добавил он.

Как отмечают знатоки, в работах картины Натальи Григоренко отличает красочность и смелость образов, у нее есть свой собственный стиль и «почерк».

Между тем, работы Натальи Борисовны участвовали в международных, всероссийских и краевых фестивалях в выставках. Она также является обладателем золотой медали творческого Союза художников России за вклад в отечественную культуру (2019 г.) и лауреатом ХVIII Международного фестиваля дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства, изобразительного искусства ФЕРОДИЗ (2018 г.).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...