Во время экскурсии по библиотеке ребята побывали в читальном зале и на абонементе, увидели, как расставлены книги, и повторили правила записи и поведения в библиотеке.
Школьники также узнали, зачем нужна библиотека и как книги могут помочь найти ответы на важные вопросы. После этого они активно участвовали в викторине «Персонажи любимых книг».
Главной целью мероприятия было поддержать у детей интерес к чтению и сформировать у них положительное отношение к книгам.