Ведущие российские врачи оценили травматологическое отделение в Невинномысске

2071
1 минута
Ведущие российские врачи оценили травматологическое отделение в Невинномысске
Ведущие врачи России и Ставропольского края в области травматологии на днях побывали в Невинномысске и осмотрели травматологическое отделение Центральной горбольницы.

Возглавил делегацию директор федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена» Минздрава РФ, доктор медицинских наук, профессор Рашид Тихилов.

Как отметила на встрече главный врач ЦГБ Елена Ерхова, коллеги приехали посмотреть возможности оказания медицинской помощи в области травматологии, а также оценить недавно появившееся в ЦГБ оборудование для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Визит этот очень значим для невинномысской больницы: по его итогам ведущие медики страны предоставят в Минздрав России и края свои выводы, то есть, речь может зайти о расширении возможностей лечебного учреждения.
Напомним, в последнее время в горбольнице Невинномысска начался ряд преобразований, которые в значительной степени повлияют на качество оказания медицинской помощи горожанам и гостям Невинномысска.
Подробно об этом рассказал в своем Телеграм глава города, Герой России Михаил Миненков.

  - Теперь же наша городская больница впервые за долгие годы проводит работы по благоустройству внутренней территории! - отметил он в мессенджере. - Начата реконструкция участка между хирургическим и ЛОР-корпусами. Здесь уже провели кронирование деревьев, спилили аварийные деревья, удалили дикую поросль, а также провели демонтаж старых скамеек.

К слову, капитальный ремонт здания не проводился с момента постройки здания в 1960 году. Теперь, благодаря интересу и участию ведущих медиков страны, ситуация кардинально поменяется.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...