Воспитанники Невинномысска отметили День космонавтики на космических просторах

617
1 минута
Воспитанники Невинномысска отметили День космонавтики на космических просторах
В детском саду № 45 традиционно прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками, оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами родителей и детей.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги уделяют ей большое внимание – проводят беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, о первом полете Ю. А Гагарина.

Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос», на котором ребята отправились в космическое путешествие по вселенной. Воспитанники совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля с помощью слайдов, убедились, что она самая красивая. Побывали на планетах Нептун, Уран, Марс, Венера, отгадали космические загадки. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку – это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: «Соберу ракету», «Лунопарк», «Метеоритное поле», конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома. В соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга.

Праздник получился веселый и интересный и, может быть, кто-нибудь из наших воспитанников станет знаменитым ученым-астрономом или космонавтом, окажется первым человеком, ступившим на Марс, прославит нашу страну.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...