Юные ученые Невинномысска примут участие в II Российском научном конкурсе

2187
1 минута
Юные ученые Невинномысска примут участие в II Российском научном конкурсе
На днях стартовал прием заявок на участие в II Российском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Прием заявок на участие в конкурсе уже открыт. Его участниками могут стать студенты 3-4 курсов ВУЗов и СУЗов, которые готовы представить экспертам свои инженерные решения и исследования в области физики, химии, математики, астрономии и науки о материалах.

РНК проводится ежегодно с целью выявления и развития талантливой молодежи в сфере естественнонаучной исследовательской, проектной и конструкторской деятельности.

Его главная задача – стимулировать творческую активность молодых ученых и изобретателей, формировать у них компетенции решения реальных задач, а также готовить к профессиональной деятельности в области создания новых конкурентоспособных продуктов и технологий, в том числе информационных.

В конкурсе два этапа. Отборочный этап РНК-2023 будет проходить с 20 ноября по 5 декабря. Центр детского научного инженерно-технического творчества Невинномысска станет одной из площадок проведения конкурса.

Финал РНК пройдет в феврале 2023 года. Подробную информацию читайте в Телеграм-канале Михаила Миненкова.

Для того, чтобы стать участником отборочного этапа необходимо подать заявку до 20 ноября по электронной почте centerdnt@mail.ru. Кроме того, вы можете ознакомиться с информацией об условиях проведения РНК-2023 на сайте http://rnk.aimfond.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...