Юные ученые принимали гостей в технопарке Невинномысска

1870
1 минута
Юные ученые принимали гостей в технопарке Невинномысска
Созданный в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим» технопарк «Кванториум», принимал гостей из хутора Усть-Невинский Кочубеевского района.

В своем телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков рассказал о ходе и целях программы, а именно познакомить ребят с детским технопарком, также развить интерес участников к инженерной деятельности.

Программа включала себя экскурсии, мастер-классы и интеллектуальные игры по профильным направлениям. Обучающиеся узнали много нового в сфере фотограмметрии, например, о процессе создания 3D моделей из нескольких изображений одного объекта, который сфотографирован с разных углов, также о работе 3D-принтера и познакомились с технологией изготовления 3D-моделей из экологического пластика.

В IT-квантуме ребята примерили на себя роль разработчика логотипа для
компании по запросу строгого заказчика в ограниченных условиях. Перед участниками стояли сложные задачи: распределить обязанности между собой, правильно настроить продуктивную и слаженную командную работу, а также с умом израсходовать имеющиеся ресурсы.

В космоквантуме дети увидели, как происходит приём сигнала спутника, разобрали примеры работ с реальными спутниковыми снимками, а такжеих особенности.

В промробоквантуме ребята узнали основы конструирования. Они познакомились с программируемым конструктором и затем собрали из него вентилятор.

Десятиклассница Ульяна Гайдашова поделилась своими впечатлениями о мероприятии и «Кванториуме» в целом - «Я впервые в технопарке и в восторге от увиденного! Больше всего впечатлило современное оборудование, еще заинтересовали направления, которыми я раньше не интересовалась, меня увлекли, захотелось узнать о них больше».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...