Жители Невинномысска примут участие в акции «Вода России»

1859
1 минута
Жители Невинномысска примут участие в акции «Вода России»
15 октября в городе состоится экологическая акция «Вода России».

Около городского пляжа, где сливаются реки Кубань и Большой Зеленчук будут собраны волонтеры, активисты и неравнодушные горожане. Мероприятие пройдет в формате экологического фестиваля. Участникам предоставят нужный инвентарь, благодаря которому они уберут мусор на берегу.

Кроме того, для участников фестиваля подготовят культурно-образовательную программу. В начале субботника гостям прочтут лекции о раздельном сборе мусора и серьезном подходе к отходам. Затем, для них с детьми приготовлены мастер-классы на экологические темы, лотереи. Самым активным людям вручат подарки и памятные дипломы. Приятным бонусом для участников станут угощения.

В рамках Всероссийской акции по сбору мусора на берегах водных объектов экологические субботники проходят по всей стране – от Калининграда до Дальнего Востока. Больше 8 миллионов человек стали участниками акции. В текущем сезоне было более 16 тысяч субботников.

Каждый волонтер акции получит грамоту от Министерства природных ресурсов и экологии России. Для этого зарегистрируйтесь на сайте акции «Вода России» берегдобрыхдел.рф и прикрепите с помощью кнопки «Я – волонтер» фотографии к отчету о прошедшем мероприятии. Выберите нужное событие на карте «Отчеты» меню «Карта мероприятий» вышеупомянутого сайта.

Подробную программу проведения Всероссийской акции «Вода России» в Невинномысске смотрите в Телеграм-канале главы Невинномысска, Героя России Михаила Миненкова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...