В Ставрополе поддерживают популярность легкой атлетики

1256
1 минута
В Ставрополе поддерживают популярность легкой атлетики
В среду состоялось заседание коллегии министерства физической культуры и спорта СК. Главным вопросом обсуждения стали перспективы развития легкой атлетики на Ставрополье.

Было отмечено, что легкая атлетика является самым популярным видом спорта после футбола, в том числе, и на Ставрополье. Так, согласно данным краевой Федерации легкой атлетики, в крае регулярно занимаются более 35 тысяч человек. При этом только за последние три года число легкоатлетов возросло на восемь тысяч человек.

На заседании было озвучено, что легкая атлетика присутствует в числе спортивных испытаний во всех проводящихся в крае соревнованиях. Ставропольские спортсмены ежегодно привозят более 150 медалей с межрегиональных соревнований, и около 50 – с всероссийских.

Как рассказал министр физической культуры и спора Ставрополья Роман Марков,  в субъектах края проводится улучшение материально-технической базы. Например, восстановлен стадион в Кисловодске, подходит к концу строительство ставропольского легкоатлетического манежа. Также министр рассказал, что в этом году из краевого бюджета выделены средства на обновление стадионов в Ипатово, Георгиевске и Новоалександровске.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...