«Единая Россия» проводит обучающие семинары для начинающих политиков

626
1 минута
 «Единая Россия» проводит обучающие семинары для начинающих политиков
Эксперты Высшей партийной школы организовали первый онлайн-семинар для общественников, пробующих свои силы в предварительном голосовании.

Участники семинара узнали всё об актуальной общественно-политической ситуации в России, познакомились с целями и задачами предвыборной кампании и обсудили возможные инструменты для работы с избирателями.

Вместе с учениками эксперты рассмотрели данные последних социологических исследований, обсудили основные запросы россиян к власти на сегодняшний день и направления, в которых следует работать кандидатам предварительного голосования.

Как рассказал руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич, подобные обучающие семинары очень важны для начинающих политиков – они помогут сориентироваться в новой сфере и быстрее вникнуть в повестку. Тем более это важно потому, что кандидаты, участвующие в предварительном голосовании, приходят из разных сфер и профессий, порой совсем далёких от политики.

- Документы на участие в предварительном голосовании сдают люди разных профессий, тренеры, преподаватели, рабочие, руководители крупных предприятий и организаций, Многие из них активно проявляли себя в жизни партии и города, принимали участие в волонтёрской деятельности – особенно в период пандемии, - рассказал исполнительный секретарь Невинномысского местного отделения «Единой России» Максим Вилков.

Именно новые лица из числа добровольцев, которые по зову сердца оказывали помощь людям в острый период пандемии, должны стать кадровым ресурсом для партийного обновления, убеждены в партии.

В целом на участие в предварительном голосовании уже подано более двух тысяч заявлений. Треть будущих кандидатов – молодые люди до 35 лет, также 40% не состоят в какой-либо политической партии.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...