В ТОСЭР Невинномысск начинает работу пятый резидент

1486
1 минута
В ТОСЭР Невинномысск начинает работу пятый резидент
НОВЫЙ ИНВЕСТОР НАЧИНАЕТ РАБОТУ НА ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ В НЕВИННОМЫССКЕ

В Невинномысске начинает работу новый резидент территории опережающего социально-экономического развития Такое решение приняли на заседании краевой комиссии по рассмотрению заявок на осуществление деятельности в ТОСЭР. Провел заседание Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Пятым резидентом ТОСЭР Невинномысск стала компания "Аэробалл". Предприятие будет выпускать алюминиевые аэрозольные баллоны. По информации руководителя компании Якова Литовченко, реализацию первого этапа проекта стоимостью 936 миллионов рублей планируется завершить в первом квартале 2020 года. Эксперты отмечают, что на первых порах мощность предприятия достигнет 46 миллионов баллонов за год. В планах компании - поэтапный ввод новых мощностей.

Предприятие является экспортоориентированным. В производстве планируется использоваться до 80 процентов сырья и комплектующих, выпускаемых на территории России.

– Этот проект поддерживает продвижение российской продукции на внешние рынки. Для нас важно, что он будет работать на Ставрополье, поддерживать развитие города Невинномысска, всего нашего края, - отметил Владимир Владимиров.

На заседании комиссии также обсудили перспективы развития проекта. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров предложил дополнить его экологической составляющей – создать мощность по переработке алюминиевого вторсырья. Инвестор выразил заинтересованность в размещении на предприятии такого производственного компонента.

Напомним, Территория опережающего социально-экономического развития была создана в Невинномысске в январе в соответствии с Постановлением Правительства РФ, по итогам рабочего диалога федеральных и краевых органов власти. ТОСЭР предполагает льготные налоговые условия для резидентов, упрощенные административные процедуры и другие привилегии. В ее рамках уже реализуется четыре проекта общей стоимостью 1,2 миллиарда рублей.

Компания «Аэробалл» станет пятым резидентом ТОСЭР.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...