В Ставрополе очевидцы вызвали спасателей для годовалого ребенка на подоконнике многоэтажки

2191
1 минута
В Ставрополе очевидцы вызвали спасателей для годовалого ребенка на подоконнике многоэтажки
В Ставрополе очевидцы вызвали спасателей, увидев на подоконнике четвертого этажа годовалого ребенка. О происшествии стало известно из соцсетей, куда неравнодушные горожане выложили видеозапись. На кадрах видно, что под окном многоэтажки столпились люди, которые натянули полотно на случай, если ребенок сорвется вниз. При этом, в окне этажом ниже "дежурит" молодой мужчина. В течение получаса ситуация держала всех в напряжении.
Как сообщает снимавший видео очевидец, жильцы дома неоднократно звонили в дверь квартиры, но им никто не открыл. Годовалый ребенок при этом совершенно спокойно разгуливает по подоконнику, рискуя в любой момент сорваться. Очевидцы вызвали спасателей, которые приехали в кратчайшее время.
Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, вместе с ними сразу приехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции №4 Управления МВД России по Ставрополю.
Те выяснили, что родители на некоторое время отвлеклись, поэтому и недосмотрели, как ребенок забрался на подоконник.
Сотрудники полиции обстоятельно поговорили с родителями о недопущении подобных фактов, а также привлекли их к административной ответственности по статье "неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".
  • Комментарии
Загрузка комментариев...