В Невинномысске прошёл Международный инструментальный конкурс «Вдохновение»

1936
2 минуты
В Невинномысске прошёл Международный инструментальный конкурс «Вдохновение»
Планета талантов!

2 ноября в Невинномысске в МБУДО «Детская школа искусств» прошёл Международный инструментальный конкурс исполнительского мастерства «Вдохновение».

DSC_1403.jpg

Здесь собрались талантливые дети не только из Невинномысска, но и из Ставрополя, Черкесска, села Донского, Ивановского, Кочубеевского и Минераловодского районов. Они продемонстрировали свои таланты в конкурсных номинациях, таких как инструментальный жанр, ансамблевое исполнение, вокал и хоровое пение.

DSC_1413.jpg   DSC_1400.jpg

Участники состязались в семи возрастных категориях, а оценивало их компетентное жюри. В его составе: председатель Оргкомитета Международного инструментального конкурса исполнительского мастерства «Вдохновение», заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Дмитрий Демидов; заслуженный деятель музыкального общества, лауреат Международных конкурсов, заведующая фортепианным отделением школы искусств имени Артамонова Татьяна Жерехова; профессор Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова, кандидат искусствоведения, лауреат Международных конкурсов, член общественной академии «Голос», член Союза композиторов, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Наталья Мещерякова.

DSC_1354.jpg

В конкурсе приняли участие 72 таланта в разных возрастных категориях, самому младшему конкурсанту 5 лет. Дети продемонстрировали достойный уровень различного вокального исполнения: академического, народного, эстрадного, джазового, а также игры на фортепиано, синтезаторе, духовых и народных инструментах.

DSC_1359.jpg   DSC_1366.jpg

По итогам конкурса победители были награждены памятными призами, дипломами, медалями и статуэтками. Лауреатами конкурса стали 50 человек из Невинномысска, четверо из села Ивановского, пианист из села Кочубеевского, девочки-флейтистки из села Донского и из Ставрополя.

DSC_1415.jpg

Стоит отметить, что конкурс этот очень серьезный, дипломы по его итогам – это весомый вклад в будущую учебу и, возможно, карьеру молодого музыканта. Проведение конкурса «Вдохновение» осуществлялось при поддержке Министерства культуры г. Санкт-Петербурга, администрации Петроградского района города Санкт-Петербурга, общероссийской молодёжной общественной организации «Мир», АНО «Культура искусств» города Санкт-Петербурга, а также АНО «Муза» г. Ростов-на-Дону.

Анастасия Фатеева

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...