Студент из Невинномысска – победитель чемпионата WorldSkills Russia

1395
1 минута
В минувшие дни в Южно-Сахалинске завершился VI национальный чемпионат Worldskills Russia. Студент Невинномысского индустриального колледжа Владислав Кошелев занял первое место в компетенции «Изготовление прототипов». Он стал единственным из всего региона, кто занял верхушку победного пьедестала.
Студент создал прототип гироскутера. Как рассказал сотрудник ставропольского центра молодёжного инновационного творчества Денис Калугин, Владислав подготовил практически полностью функциональное транспортное средство. Гироскутер смог преодолеть определенное расстояние, а также совершить развороты влево и вправо.
Подобный результат позволит юноше войти в состав сборной России и представлять страну на международных соревнованиях.
Напомним, что чемпионат молодых профессионалов проходил с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. Он собрал около 700 участников со всей страны в возрастной категории от 14 до 25 лет. Ребята соревновались в мастерстве по 63 компетенциям.