Более 3 000 человек поучаствовали в ежегодном общегородском квесте «Прошагай Невинномысск»

1194
1 минута
Более 3 000 человек поучаствовали в ежегодном общегородском квесте «Прошагай Невинномысск»
О событии рассказал в своём Instagram-аккаунте глава города, Герой России Михаил Миненков:



15 мая более трёх тысяч человек поучаствовало в третьем общегородском квесте «Прошагай Невинномысск». Каждая из 300 команд получила карту с индивидуальными маршрутами по военно-патриотическим объектам и местам памяти Великой Отечественной войны.

Как рассказал заместитель главы администрации города Василий Жданов, в этом году задача участников – не только изучить город и перенести его на цифровые карты, но и познакомиться с культурным наследием Невинномысска, памятниками и мемориалами военно-патриотической тематики. Закончив свой маршрут, каждая команда подготовит материал по одному из памятников и опубликует его в социальных сетях.

К одной из команд присоединилась заместитель председателя Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева. Перед стартом она напомнила, что в этот раз квест приурочен ко Дню Победы, а значит, его основная задача – сохранение нашей истории и памяти о великих исторических событиях.

Секретарь Невинномысского отделения партии «Единая Россия» Максим Вилков, присоединившийся к команде волонтёров, отметил, что главное достояние Невинномысска сегодня – его активная молодёжь, благодаря инициативе и энергии которой и проходят такие мероприятия.

Напомним, акция «Прошагай Невинномысск» проводится в промышленной столице Ставрополья уже третий раз в рамках проекта «Прошагай город», организованного Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google. В 2018-м году в квесте приняло участие всего сто человек, но уже в 2019-м количество участников выросло до 1000. В 2020-м мероприятие пришлось отменить из-за эпидемиологической ситуации, но в этом году уже 3000 человек участвуют в квесте.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...