Для жителей Невинномысска доступны компьютерная и магнитно-резонансная томографии

5442
1 минута
Для жителей Невинномысска доступны компьютерная и магнитно-резонансная томографии
Про особенности каждого высокоточного исследования рассказали специалисты диагностического центра «Клиника-Сити».

Компьютерная томография или КТ основана на принципе рентгеновского излучения, поэтому ее не рекомендуется применять часто. Исследование проходит достаточно быстро, в среднем от 10 до 20 секунд, поэтому КТ подходит пациентам, страдающим клаустрофобией, отмечают медики диагностического центра «Клиника-Сити» в Невинномысске.

В отличие от КТ, МРТ длится от десяти минут и больше, в зависимости от зоны исследования, при этом нужно сохранять неподвижность. Так как электромагнитные волны не оказывают лучевой нагрузки на человеческий организм, делать МРТ можно так часто, как это потребуется для постановки диагноза и эффективного лечения.

МРТ дает более полную картину при различных образованиях, опухолях в мышечной ткани, жировых клетках, в области живота и малого таза, головного мозга и других органов, при заболеваниях позвоночника, подозрениях на грыжи, при заболеваниях головного и спинного мозга, обследования больных с рассеянным склерозом и другими неврологическими заболеваниями, а также перенесших инсульт.

КТ чаще назначают для изучения костной ткани в районе позвоночника и суставов, после переломов и травм, при дегенеративных изменениях, опухолях или метастазах в скелетной системе, при различных патологиях легких и бронхов, при сосудистых патологиях.

Диагностический центр «Клиника-Сити» находится по адресу: ул. Менделеева, 37. Время работы - ежедневно, без перерыва, пн-сб: с 7 до 20 часов, воскресенье: с 8 до 20 часов,  телефоны: +7 (86554) 77-808, +7 (86554) 77-909, +7 (905) 4444-634.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...