Фельдшер скорой медицинской помощи подверглась нападению в Невинномысске

2161
1 минута
Фельдшер скорой медицинской помощи подверглась нападению в Невинномысске

В своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков сообщил об этом инциденте.

 

Участницей события стала сотрудница бригады скорой медицинской помощи при обслуживании вызова на дому.

 

В 8:30 мужчина вызвал медиков, чтобы оказать помощь пожилой родственнице. Во время вызова он рассказал, что женщину парализовало. Приехавшая на место бригада, которая состояла из фельдшера и медицинской сестры, поставила предварительный диагноз, оказала помощь. Для дальнейшего лечения женщину нужно было госпитализировать в стационар.

 

Из-за того, что пациентка жила на пятом этаже, фельдшер попросила мужчину позвать соседей для помощи в спуске женщины в машину СМП. Но мужчина агрессивно ответил на ее просьбу, набросился и толкнул сотрудницу СМП. Фельдшер получила травму и была госпитализирована в травматологическое отделение.

 

В результате конфликта, пациентку доставили с опозданием в стационар. К тому же, на одну бригаду СМП в Невинномысске стало меньше.

 

- Пожалуйста, не позволяйте такого отношения к работникам скорой помощи, да и к людям в целом. Любой конфликт, любую неприятную ситуацию нужно обсуждать с помощью слов, а не с помощью грубой силы, друзья! - написал в Телеграм-канале глава города.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...