Финансисты Невинномысска досрочно выполнили план по доходам

569
1 минута
Финансисты Невинномысска досрочно выполнили план по доходам
В промышленной столице Ставрополья вновь досрочно выполнен план по собственным доходам бюджета, и в городе уже установили новогоднюю елку. Эта традиция, заимствованная у Министерства финансов Ставропольского края, символизирует успешное выполнение финансовых планов. Второй год подряд елка украшает город в октябре. Напомним, в 2023 году план был выполнен 28 ноября, а в 2022 году – 12 декабря.

Бюджет города исполнен на сумму 1 млрд 802,2 млн рублей, что на 407,1 млн рублей больше, чем в прошлом году. Основной вклад внес налог на доходы физических лиц, который принес 1 млрд 143,8 млн рублей, превысив прошлогодние показатели на 305 млн рублей.

Развитие малого и среднего бизнеса также значительно поспособствовало досрочному выполнению плана. За первые десять месяцев предприниматели перечислили в бюджет 108,3 млн рублей через упрощённую систему налогообложения и патенты, что на 9 млн рублей больше, чем в предыдущем году.

В этом году бюджет города пополнился новыми источниками дохода, включая туристический налог, который принёс 2,3 млн рублей.

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков подчеркнул, что такие темпы исполнения бюджетных планов позволяют не только покрывать необходимые расходы, но и создавать основу для дальнейшего роста и процветания города. Он отметил, что Новый год в Невинномысске приходит дважды: сначала в виде финансового успеха, а затем через традиционное украшение главной новогодней елки на площади.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php