Игра школьников Невинномысска стала лучшей на межрегиональном конкурсе

2216
1 минута
Игра школьников Невинномысска стала лучшей на межрегиональном конкурсе
Команда воспитанников детского технопарка «Кванториум» одержала победу на открытом межрегиональном конкурсе «ПРО_Космос».

Напоминаем, что детский технопарк «Кванториум» создан в Невинномысске при поддержке главы Ставрополья Владимира Владимирова и Фонда Андрея Мельниченко в рамках нацпроекта «Образование».

Международный аэрокосмический фестиваль организован Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Мероприятие направлено на популяризацию авиационной промышленности и ракетно-космической отрасли, а также профессиональной ориентации учащихся школ для дальнейшей деятельности в интересах научно-технического развития России.

Участникам конкурса необходимо было создать игру или квест-викторину на основе панорам на 360 градусов в области астрономии, космонавтики в одной из четырех номинаций. При этом игровой проект должен был включать не менее 10 вопросов с пояснениями и не менее 10 интересных фактов, объединенных одной тематикой.

Команда Невинномысска, куда вошли воспитанники космоквантума Илья Маханев, Вячеслав Салтыков, Никита Гайдай и Даниил Радченко под руководством наставника Эллы Холощак заняли первое место в номинации «Астрономия и исследования космоса с помощью автономных аппаратов».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...