Наталья Усачева – это человек, который посвятил себя образованию и воспитанию подрастающего поколения.
Она педагог дополнительного образования, а также руководитель детского объединения, которое носит название «Юный патриот».
Кроме того, Наталья Владимировна возглавляет Музей Боевой Славы Штаба юнармейского движения Поста №1 города, что является неотъемлемой частью патриотического воспитания молодежи.
В 1996 году, когда в Центре детского творчества на Посту №1 было заложено начало детского объединения «Юный патриот», Наталья Владимировна проявила себя как настоящий новатор.
Она не только создала это объединение, но и разработала общеобразовательную программу «Юные патриоты», которая стала частью авторской образовательной комплексно-целевой программы «От интереса – к профессии».
Кроме того, Наталья Усачнва активно участвует в культурной и общественной жизни города, являясь соавтором и членом жюри многочисленных городских конкурсов, военно-спортивных игр и различных соревнований.
Ее вклад в развитие и популяризацию патриотического направления среди молодежи города неоценим.
«С Днем Рождения! Успехов в труде на благо молодежи города Невинномысска!» – отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.