
Герой Российской Федерации, глава города Михаил Миненков выразил возмущение по поводу акта вандализма, произошедшего в сквере имени купца Лапина в микрорайоне Фабрика. Утром в понедельник местные жители обнаружили, что детская площадка и спортгородок были повреждены: канаты вырваны, конструкции сломаны, представляя опасность для детей.
– Детская площадка построена на бюджетные средства, то есть на деньги налогоплательщиков. Именно так некоторые относятся к общественному имуществу, - отметил Михаил Миненков.
Михаил Миненков также призвал жителей Невинномысска быть бдительными и ответственными. Он отметил, что если кто-то становится свидетелем вандализма, необходимо сообщать о происшествиях в полицию и фиксировать факты на фото и видео. По его словам, только совместными усилиями можно защитить общественные пространства от разрушителей.