Несколько значимых объектов в Светлограде отремонтируют по поручению губернатора

883
1 минута
Несколько значимых объектов  в Светлограде отремонтируют по поручению губернатора
Губернатор края В. Владимиров посетил Петровский район с рабочим визитом и осмотрел  значимые объекты инфраструктуры, требующие безотлагательного ремонта.
Первый из таких объектов - площадь 50-летия Октября в центре города. За ее срочное восстановление высказалось большинство жителей Светлограда. Здесь планируется уложить плитку, асфальт, обновить бордюры, установить фонари и лавочки. Работы скоро начнутся, и площадь будет открыта уже к осени этого года.
В плохом состоянии находится также местный Дом культуры: зданию уже почти полвека, требуется ремонт в зрительном зале, замена сцены, покупка нового оборудования, обновление фасада и кровли. На все это денег в местном бюджете не хватит – требуются дотации из краевой казны. Сейчас ведутся подсчеты затрат и планирование работ.
И следующий объект, находящийся в аварийном состоянии – спортивный стадион. В прошедшие годы тут были предприняты локальные строительные и ремонтные работы, открыто несколько небольших современных площадок для мини-футбола, волейбола, тенниса, воркаута, но трибуны, беговые дорожки и другие крупные элементы совершенно обветшали. Их реконструкцией займутся в 2020 г., а сейчас готовится проектная документация.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...