Невинномысск стал первым на конкурсе муниципальных практик

2171
1 минута
Невинномысск стал первым на конкурсе муниципальных практик
Промышленная столица Ставрополья заняла первое место в одной из номинаций на региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Отметим, что конкурс «Лучшая муниципальная практика» проходит для обнаружения и дальнейшего применения опыта органов местного самоуправления по лучшей слаженности работы муниципального управления и решения вопросов местного значения.

Отбор практик муниципалитетов проходит в два этапа: региональный и федеральный. По данным 2020 года Невинномысск вошел в пятерку лидеров регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», а по данным 2021 года стал лучшим в этапе, набрав самое большое количество баллов.

Это произошло потому как за 2021 год численность субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан увеличилось на 29,29%, а коэффициент напряженности на рынке труда снизился с 1,8 до 0,263.

План по налоговым и неналоговым доходам перевыполнен на 13,05%, также снижен объем муниципального долга - 28,57%. Около 80 показателей рассматривалось по бюджетному и стратегическому планированию, развитию экономики и территории города.

В Телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков написал новость, что Невинномысск удосужился представлять Ставропольский край на федеральном уровне.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...