Невинномысские ученики посетили космодром «Восточный»

1635
1 минута
Невинномысские ученики посетили космодром «Восточный»
Школьники невинномысского детского технопарка «Кванториум» поучаствовали в образовательной программе на базе Космического центра «Восточный».

21 мая прошел Всероссийский марафон «Космическая одиссея», в котором невинномысская команда одержала победу. Незабываемое путешествие стало поощрением для них.

Гостям показали образцы ракетно-космической техники в музее истории космонавтики. Они поучаствовали в экскурсии по монтажно-испытательному комплексу и мобильной башне обслуживания космодрома и познакомились со специалистами ракетно-космической отрасли.

Участникам рассказали интересную информацию от сотрудников ГК «Роскосмос», а также ответили на интересующие их вопросы, возникшие во время проектной деятельности.

Школьники вместе с наставником Артемом Сасиным, встретились с другими призёрами и победителями с разных уголков страны и обменялись опытом участия в разнообразных мероприятиях.

После поездки у юных жителей Невинномысска появилось множество новых мыслей по поводу будущих проектов.

Программа была организована Федеральным центром дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».

Напоминаем, что детский невинномысский технопарк «Кванториум» был создан благодаря поддержке Фонда Андрея Мельниченко, АО «МХК «ЕвроХим» и Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Об этом написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...