Невинномысский «Кванториум» стал точкой притяжения юных специалистов

896
1 минута
Невинномысский «Кванториум» стал точкой притяжения юных специалистов
«Кванториум» Невинномысска, созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», стал площадкой для открытия регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Организаторами чемпионата выступили региональное Министерство образования, краевой координационный центр «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) на Ставрополье и технопарк для детей  Невинномысска «Кванториум».

16 конкурсантов на протяжении четырёх дней будут соревноваться в компетенциях среди юниоров возрастом 14-16 лет: «Инженерный дизайн CAD» и «Изготовление прототипов». Остальное время участники чемпионата будут проходить консультации со специалистами и брифинги, а школьники Невинномысска посетят соревновательные площадки и станут участниками мастер-классов.

Во время видеообращения глава краевого Минобра Евгений Козюра отметил, что чемпионат поможет школьникам Ставрополья определиться с выбором дальнейшей профессии.  

Татьяна Чилхачоян, директор «Кванториума», обратилась с приветственным словом к своим воспитанникам и выразила уверенность в том, что их участие в чемпионате – это большой вклад во будущую взрослую жизнь.

Глава отдела по связям с общественностью АО «Невинномысский Азот» Александр Онуфрийчук подчеркнул, что объединение юных профессионалов в будущем сыграет свою роль в развитии города.

Напоминаем, что технопарк «Кванториум» в Невинномысске построен благодаря Министерству просвещения России, Правительству Ставрополья, администрации города химиков, Фонду Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Техническое оснащение технопарка было закуплено в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...