Невинномысский лицей №6 отмечает юбилей

2428
1 минута
Невинномысский лицей №6 отмечает юбилей
Старейшему учебному заведению исполнилось 65 лет.

Впервые средняя школа №6 встретила своих учеников в 1957 году. А первым ее директором была Ольга Бернасовская, отличник народного просвещения.

В 1998 году школе присвоили почетное звание - «Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей №6».

С 2012 года директором лицея является Марина Агаркова, почетный работник общего образования, победитель приоритетного национального проекта «Образование». Молодым работником пришла она в тогда еще школу №6 и отдала всю свою любовь учебному заведению.

В лицее №6 работают ЕвроХим-классы. Этот образовательный проект запустили в 2021 году компанией «ЕвроХим» и Фондом Андрея Мельниченко. Учащиеся углубленно изучают математику, информатику, химию и физику, принимают участие в профориентационных мероприятиях, олимпиадах и конкурсах. Практику проходят в современных лабораториях Центра детского научного и инженерно-технического творчества и детского технопарка «Кванториум». Эта подготовка очень помогает ребятам со сдачей государственных экзаменов, у них появляется больше шансов поступить в вузы на востребованные инженерно-технические специальности.

Ровно 65 лет назад в школу пришло 658 учеников. На сегодняшний день в лицее учатся 1078 школьников.

Напомним, что с начала этого лета ведется капитальный ремонт лицея №6 и школ №2 и №14, которые вошли в программу по капитальному ремонту образовательных организаций «Модернизация школьных систем образования». Сейчас в лицее делают монтаж перегородок и усиление перекрытий, демонтаж плитки, стяжки и штукатурки, сетей коммуникаций.

В своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой РФ Михаил Миненков поздравил учителей, работников и учащихся лицея с юбилеем.

Ссылка на Благотворительный фонд: https://t.me/maMinenkov/7579.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...