Невинномысцы обсудили, какие проекты будут реализованы в 2023 году

1552
1 минута
Невинномысцы обсудили, какие проекты будут реализованы в 2023 году
В Невинномысске накануне прошли собрания граждан, на которых жители города выбирали, какие инициативные проекты развития по программе поддержки местных инициатив планируется реализовать в будущем, 2023 году. В них приняли участие более 500 человек.

Собрания проводились сразу в нескольких местах: в ДКЦ «Родина», ДК им.Горького, в Невинномысском филиале Северо-Кавказского медицинского колледжа и в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города.

Невинномысцы сообща обсуждали, где будет обустроена спортивная площадка: на улице Менделеева, 5 «А» рядом со школой №11, на улице Кооперативной, 98, в районе жилого дома на улице Апанасенко, 35 или на улице Чкалова, 67/2, где расположен медколледж.

В рамках собраний также прошли выставки детских рисунков, на которых ребята изобразили, как они представляют новые спортплощадки.

Отметим, что жители Невинномысска, начиная с прошлого года, самостоятельно решают, куда должны быть направлены бюджетные средства, путем внесения инициативных проектов.
Главным условием участия в отборе проектов является софинансирование средств из трех источников – от бюджета города, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также жителей города.
- Софинансирование со стороны жителей и предпринимателей демонстрирует реальную заинтересованность в том или ином проекте- отметил в Телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков. - Прошедшие собрания показали: невинномысцы неравнодушны к судьбе родного города!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...