«Онкопатруль» на этой неделе начинает работу в Невинномысске

3366
1 минута
«Онкопатруль» на этой неделе начинает работу в Невинномысске
В городе пройдет всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль».

Он организован НМИЦ радиологии Минздрава России при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства здравоохранения РФ, Ассоциации онкологов России и Ассоциации пациентов «Здравствуй».

Проверку на раннее выявление онкологических заболеваний пройдут сотрудники крупнейших предприятий: АО «Невинномысский Азот» и Невинномысской ГРЭС.

В городе в рамках «Онкопатруля» также состоится ряд мастер-классов и семинаров, а также круглый стол для медиков, которые проведут ведущие специалисты НМИЦ радиологии Минздрава России.

Помимо этого, 8 и 9 февраля врачи НМИЦ радиологии Минздрава РФ на базе Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра проведут проверку работников предприятий по программе мужского и женского здоровья. Прием ведут онкогинекологи, маммологи, урологи, УЗИ-специалисты, а также абдоминальные и торакальные онкологи. Всего проверку на рак пройдут около 300 человек. Для работников завода АО «Невинномысский Азот» также запланирован семинар по онкопросвещению.

Итоги проекта подведут на торжественном мероприятии, которое состоится 10 февраля в ДК химиков. К слову, на мероприятии будет присутствовать Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой РФ Михаил Миненков будет подробно рассказывать о новостях «Онкопатруля».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...