В еще одной невинномысской школе состоялось торжественное открытие «Парты Героя». Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Невинномысска Герой России Михаил Миненков. В средней школе №2 города Невинномысска Парту посвятили Рулеву Сергею, героически погибшему при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции.
В Невинномысске уже стало традицией на подобные мероприятия приглашать ветеранов боевых действий, которым есть что сказать подрастающему поколению города. На это раз с напутственным словом к школьникам обратился депутат Думы Невинномысска от ВПП «Единая Россия», председатель Невинномысского городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Игорь Сергеевич Кужба.
Участники церемонии открытия «Парты Героя» Сергею Рулеву вспомнили его жизненный и боевой путь и почтили память погибшего минутой молчания.
«Уверен, что история Сергея Рулева будет вдохновлять учеников школы на добрые дела и подвиги в будущем», - написал Михаил Миненков.