Произведённая на Ставрополье мука впервые отправилась в Восточную Африку

1130
1 минута
Произведённая на Ставрополье мука впервые отправилась в Восточную Африку
В пресс-службе Минсельхоза края сообщили, что на днях 550 тонн муки, произведённой на Ставрополье, экспортировали в Джибути, а другие 500 тонн отправили в Сомали – впервые за последние три года.

Как отмечает заместитель главы Минсельхоза Ставрополья Дмитрий Фролко, увеличение количества экспортной продукции происходит в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК (Ставропольский край)» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Таким образом, по плану Ставрополье переключится с экспорта сырьевой продукции на экспорт несырьевых товаров и товаров с высокой добавленной стоимостью.

К слову, каждый год в Грузию, Армению, Туркмению и Южную Осетию экспортируют около 30 тысяч тонн муки ставропольского производства.

Для успешной реализации проектов в прошлом году в крае создали сельскохозяйственный потребительский снабженческий кооператив «Зерно Ставрополья». Его коммерческий директор, Евгений Щацкий, уточнил, что кооператив содействует увеличению экспорта продукции АПК, а также занимается реализацией Поручения президента Российской Федерации о наращивании экспорта готовой продукции с высокой добавленной стоимостью.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...