Сквер в Невинномысске могут обустроить за счет гранта

2331
1 минута
Сквер в Невинномысске могут обустроить за счет гранта
Невинномысск будет бороться за победу в VII всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году в категории «Малые города».

Город подал заявку с проектом благоустройства территории сквера в районе храма Петра и Февронии, который расположен по улице Дунаевского, 11Б.

Все необходимые документы за подписью Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова отправлены в Минстрой России. В случае победы Невинномысск сможет получить федеральный грант на реализацию представленного проекта – до 90 миллионов рублей.

Отметим, что ранее Президент России Владимир Путин принял решение увеличить размер грантовой поддержки на развитие городской среды в малых городах. В связи с этим во всероссийский конкурс малых городов, осуществляемый в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», была добавлена новая номинация: «Города с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек включительно».Так, у Невинномысска теперь есть возможность получить дополнительные средства федерального бюджета на благоустройство общественных территорий – и город стал единственным в регионе, подавшим заявку.

На данный момент на месте будущего сквера – заброшенная территория с устаревшим покрытием, где практически нет освещения. В случае победы Невинномысска на конкурсе, она получит вторую жизнь: там появится зеленая прогулочная аллея со скамейками, украшенная малыми архитектурными формами, современное освещение, площадь с фонтаном, а также детские игровые площадки. Подведение итогов состоится до 26 декабря 2022 года.

Об этой новости сообщил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...