Ученые Невинномысска приняли участие во всероссийском форуме

2074
1 минута
Ученые Невинномысска приняли участие во всероссийском форуме
Воспитанник городского детского технопарка «Кванториум» Илья Маханев с преподавателем космоквантума Эллой Холощак участвовали в первом форуме по научному волонтерству – Форуме сетевых проектов.

Отметим, что детский технопарк «Кванториум» был создан в Невинномысске в рамках национального проекта «Образование» при поддержке главы Ставрополья Владимира Владимирова, Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим».

Форум проходил в Новосибирске в рамках программы «Подготовка наставников научно-исследовательских проектов» Фондом «Образование» вместе с негосударственным институтом развития «Иннопрактика».

Под руководством Эллы Холощак Илья начал проект по исследованию солнечной активности методом определения чисел Вольфа. Исследования ученика и преподавателя была высоко оценена членами жюри: проект получил 3 место.

Жителей Невинномысска пригласили для участия в форуме, прошедшего на площадке «Точки кипения-Новосибирск». В качестве призера Илья выступил со стендовым докладом по теме своего исследования. Всего в этом формате представили 61 проект.

Подробнее о форуме узнавайте в Телеграм-канале главы Невинномысска, Героя РФ Михаила Миненкова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...