В Невинномысске начали ремонт улицы Дунаевского

2207
1 минута
В Невинномысске начали ремонт улицы Дунаевского
В рамках осуществления национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городе приступили к ремонту улицы Дунаевского.

Длина отремонтированного участка составляет 1540 метров. Ремонту будут подлежать проезжая часть, съезды, тротуары. Помимо этого рабочие займутся обустройством парковочных мест и остановок, заменят уличное освещение, установят дорожные знаки и положат искусственные неровности.

На сегодняшний день на объекте укладывают асфальтобетонное покрытие на участке от улицы Калинина до улицы Водопроводной. Также почти завершили устройство тротуара из плитки на всем протяжении ремонтируемого участка. Стоимость ремонта данной автомобильной дороги составила 94 424 140,57 рублей.

Отметим, что к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год приступили еще в августе текущего года. По плану - обновление 12 участков общей протяженностью 10,4 километров. Общая сумма, выделенная на ремонт, – более 432 миллионов рублей. На этот раз преобразятся участки дорог по улицам Садовая, Шевченко, Комбинатская, Подгорного, 30 лет Победы, Проточная, Пугачева, Дунаевского, Лермонтова, Школьная, Совхозная и Казачья.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 11 километров дорог по улицам Московская, Трудовая, Первомайская, Достоевского, Монтажная, Луначарского, Комарова и проезд на городское кладбище. Общая стоимость ремонта превысила 278 миллионов рублей.

Об этом сообщил в своем Телеграме глава Невинномысска, Герой РФ Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...