В Невинномысске полным ходом идет реконструкция водных коммуникаций

2563
1 минута
В Невинномысске полным ходом идет реконструкция водных коммуникаций
Как рассказал генеральный директор АО «Водоканал» Александр Зделов, на сегодняшний день было уложено 140 метров высококачественных труб – срок их эксплуатации составляет более 50 лет.

За последние дни произошло три серьёзных порыва, которые уже устранили, однако в работе находятся ещё 23 проблемных участка.

На данный момент рабочие строят приемно-пропускную камеру. Этот узел – один из самых важных в силу того, что через него проходит 70% всех стоков: как от населения, так и от промышленных предприятий. Самым трудным для ремонта участком остаётся канализационный коллектор по улице Линейная, 1. Это связано с тем, что коммуникации находятся на глубине семи метров.

При обследовании участка коллектора диаметром 800 мм который проходит по улице Линейной была выявлена его большая изношенность. Было принято решение о замене этого участка канализационного коллектора длинной 228 метров. Работы будут продолжаться до конца этого года. Об этом в своём Телеграм-канале написал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Отметим, что Невинномысск интенсивно строился в 60-х и 70-, поэтому городские коммуникации – вода, канализация и тому подобное – были заложены именно тогда. Стоит отметить, что укладывались они на достаточно большой глубине. Коммуникации находятся на разном уровне сохранности, что только прибавляет работы специалистам «Водоканала».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...