В Пятигорске День Флага отметят большим горным забегом

1124
1 минута
В Пятигорске День Флага отметят большим горным забегом
Десятки легкоатлетов разных национальностей, возрастов, профессий и уровня подготовки 22 августа выйдут на старт у Поляны песен в Пятигорске и финишируют на вершине горы Машук.  Об этом рассказалди в в пресс- службе горадминистрации. Забег приурочен ко Дню российского Флага. В этом году турнир по горному бегу пройдет уже в одиннадцатый раз.
- С утра в 10:45 состоится парад-открытие краевых легкоатлетических соревнований, - добавили в пресс-службе мэрии. - А в полдень, после того как все бегуны преодолеют 4-километровую дистанцию, на склоне Машука участники марафона разместят полотнище российского триколора площадью 30 квадратных метров.
В соревнованиях примут участие физкультурники городов и районов Ставрополья и других регионов нашей страны. По традиции в этот день Пятигорск ожидает и легкоатлетов из других стран.  
После того, как до финиша доберутся все физкультурники, на вершине горы Машук спортсмены исполнят гимн России и разместят на горном склоне гигантский флаг. Тут же победителям  и призерам вручат грамоты, кубки и ценные призы. Финиш и парад-закрытие состоятся 22 августа в 12 часов дня на вершине Машука.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...