Крупнейший российский fashion-ритейлер планирует зайти в Невинномысск на Ставрополье

1368
1 минута
Крупнейший российский fashion-ритейлер планирует зайти в Невинномысск на Ставрополье
Власти Невинномысска в эти дни ведут переговоры с представителями крупнейшего в России fashion-ритейлера о реализации совместного проекта по строительству и запуску распределительного центра площадью 100 тысяч квадратных метров.
Глава моногорода Михаил Миненков съездил в Московскую область непосредственно на площадку предприятия. На данный момент речь идет о подписании соглашения, а далее в Невинномысске рассмотрят выделение земельного участка для реализации проекта.

Земля для строительства предприятия такого масштаба в городе есть. Напомним, ранее власти моногорода объявили о расширении границ, как раз специально для того, чтобы было возможно реализовывать проекты такого масштаба.
- Уверен, что проект состоится, - написал Михаил Миненков на своей странице в Instagram, прикрепив и фото, и видео. - Огромные хранилища, огромные склады, распределительные центры. Работает 5 тысяч человек. Приглашаем для строительства центра — 100 тысяч квадратных метров — в городе Невинномысске.

   - Это очень крутой проект, - делится впечатлениями мэр Невинномысска. - Молодежь в основном, такое движение, достаточно высокие заработные платы. Конечно, все зависит от выработки. И, если нет квалификации, то на таких объектах можно получить ее – создаются учебные центры. В день такой объект принимает до 2 тысяч грузовиков. Значит, подтянется и сервисная экономика.

 Подписчики так же оценили грандиозные планы своего градоначальника. Особенно многих интересуют новые рабочие места.

  - Замечательная идея - создание рабочих мест для жителей города и ближайших сел. Налоги пойдут в местный бюджет?- написал один из жителей города.

  - Хорошая новость! Масштаб действительно впечатляет. Хоть бы проект удался! Удачи и спасибо Вам! - написал другой.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...