На Ставрополье планируется реализовать 22 крупных инвестпроекта

1007
1 минута
На Ставрополье планируется реализовать 22 крупных инвестпроекта
Итоги работы за 2017 год подведены в министерстве края.  Исполняются проекты текущего года.


По словам министра сельского хозяйства региона Владимира Ситникова, более 14 млрд рублей инвестировано в сельское хозяйство Ставропольского края в прошлом году. Это 21,4% вложений в экономику края.

Сейчас в регионе реализуются 22 крупных инвестпроекта общей стоимостью 46 млрд рублей. 17 проектов являются импортзамещающими: это 6 тепличных комплексов, 3 молочно-товарные фермы, 3 перерабатывающих производства, 2 проекта по закладке садов и 3 проекта, связанных с поливом и орошением.

В 2018 году произведен запуск завода по переработке молока («Казьминский молочный комбинат»), птицефермы на 90 тысяч голов птицы (ООО «Птицекомплекса «Альянс») и «Первого Георгиевского консервного завода»).

На три проекта потрачено 1,9 млрд рублей. К концу года завершится еще 8 инвестиционных проектов на 22 млрд рублей. Это позволит создать в регионе 1500 новых рабочих мест.

К 2024 году планируется увеличить производство птицы, баранины. В проект «Ставропольский фермер» вложат 3,5 млрд рублей, с производительностью 11 тысяч тонн в год.
Кировском городском округе будет построена сертифицированная бойня, способная переработать 600 тысяч голов в год. При поддержке Правительства  Ставропольского края инвестор получил льготное кредитное плечо и первый транш в сумме 400 млн рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...