В Минеральных Водах построят мясоперерабатывающий завод

1879
1 минута
В Минеральных Водах построят мясоперерабатывающий завод
В Минеральных Водах к концк 2019 года построят мясоперерабатывающий завод. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края. Масштабный проект будет осуществлен ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Деликатесы» при содействии Россельхозбанка. На его строительство будет выделено порядка 3 миллиардов рублей
Соглашение об этом подписано 10 октября на площадке 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве.
Свои подписи под проектом поставили губернатор Владимир Владимиров, директор группы компаний «Агрико» Владимир Бовин и председатель правления Россельхозбанка Борис Листов. Запуск запланирован уже на четвертый квартал 2019 года.
- На новом предприятии будет реализован полный цикл производства мясной продукции, колбас, деликатесов и консервов, - отметили в пресс-службе главы края. - Мощность завода составит до 20 тысяч тонн продукции в год.
Новый завод войдет в уникальный для Юга России агропарк, где уже сконцентрированы мощности для переработки и хранения сельхозпродукции по инновационным ресурсосберегающим технологиям. Он войдет в комплекс регионального индустриального парка «Ставрополье» и предполагает поэтапное создание производственно-сбытовой инфраструктуры.
В целом, строительство парка планируют завершить в 2025 году.
Как отметил председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов, проекта не только создаст в регионе новые рабочие места, но и обеспечит внутренний рынок качественными продуктами питания.
«Россельхозбанк» направит на строительство нового завода около 2,5 млрд рублей.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...