На Ставрополье клещи покусали уже более 40 детей

31164
1 минута
На Ставрополье клещи покусали уже более 40 детей
Специалисты предупреждают, что паразиты наиболее активны в самые жаркие месяцы лета. Информацию о количестве граждан, пострадавших от укусов клещей, сообщили в управлении Роспотребнадзора Ставрополья.

Замглавы управления Ирина Ковальчук отметила, что с начала года в больницы по причине присасывания клещей обратились 147 жителей края.

На Ставрополье уже реализуются меры борьбы с паразитами. В региональном управлении ветеринарии сообщили, что от клещей обработали около 147 тысяч голов сельскохозяйственных животных.

Кроме того, ведётся обработка территорий парков, медучреждений, курортных пансионов и образовательных организаций. На данный момент от паразитов свободны около 80 гектаров различных земельных участков края.  

Тем временем, медработники напоминают, что важно носить закрытую одежду, при отдыхе на природе пользоваться средствами защиты от паразитов. При укусе клеща не вынимать паразита самостоятельно и не смазывать его маслом, а сразу обращаться в травмпункт. Такое же внимание следует уделить домашним животным.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...