Более 350 мотоциклистов оштрафовали за нарушения на дорогах Ставрополья

724
1 минута
Более 350 мотоциклистов оштрафовали за нарушения на дорогах Ставрополья
На Ставрополье автоинспекторы в рамках четырехдневной операции «Скутер-мотоциклист» оштрафовали более 350 мотоциклистов за различные нарушения. Профилактическая акция проводилась на территории региона с 20 по 24 мая включительно. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в течение 4-дневных тотальных проверок было составлено порядка 350 административных материалов за различные нарушения правил дорожного движения, в том числе 37 скутеров и мотоциклов было отправлено на штрафстоянку.

- Чаще всего нарушали правила дорожного движения в Минераловодском городском округе, а также в городах Ставрополе и Невинномысске, - Госавтоинспекция края напоминает: управлять мототранспортом следует, только имея соответствующую категорию в водительском удостоверении, а также в защитном мотошлеме, и садиться за руль - только в трезвом состоянии.  

Так, в рамках операции в Ставрополе сотрудники ДПС остановили мотоцикл 21-летнего местного жителя. В ходе проверки документов выяснилось, что молодой человек водительское удостоверение не получал, прав не имеет, кроме того, оказался пьян.

От прохождения процедуры освидетельствования парень отказался. Теперь ему грозит до 15 суток административного ареста, либо денежный штраф.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...