Бывшего полицейского на Ставрополье осудили за вымогательство

654
1 минута
Бывшего полицейского на Ставрополье осудили за вымогательство
Бывшего полицейского на Ставрополье осудили за вымогательство денег у матери обвиняемого. Об этом сообщили в краевом СУ СКР. Как говорится в сообщении, согласно материалам уголовного дела,  следователь обещал задержанному фигуранту изменить меру пресечения на домашний арест и далее - условный срок.

- В апреле 2019 года сотрудник отдела МВД по Предгорному району Шамиль Канаматов в разговоре с обвиняемым по делу об обороте наркотиков пообещал за 50 тысяч рублей обеспечить ему домашний арест вместо заключения под стражу, - добавили в ведомстве. - Мать обвиняемого передала следователю деньги, но далее он захотел получить еще 800 тысяч рублей. За эти деньги  гарантировал наказание в виде условного срока.

Женщина не выдержала напора вымогателя и обратилась к сотрудникам регионального УФСБ. Те организовали задержание  бесчестного правоохранителя с поличным - во время передачи денег.

Судом ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штраф 40 тысяч рублей.
Как заявили в ГУ МВД по краю, следователя уже уволили из правоохранительных органов, а его его непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...