Мертвецки пьяного водителя за рулем многотонной фуры задержали в Грачевском районе

687
1 минута
Мертвецки пьяного водителя за рулем многотонной фуры задержали в Грачевском районе
На Ставрополье автоинспекторы на ночной трассе «Астрахань - Элиста Ставрополь» задержали водителя фуры с признаками опьянения. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, грузовой автомобиль ехал по середине проезжей части. Когда автоинспекторы потребовали у водителя остановиться, то даже опытные сотрудники удивились, так как 48-летний водитель многотонной фуры был очень пьян.

- Процедура освидетельствования показала наличие почти 1,4 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе, - отметили в ведомстве. - Это считается сильной степенью опьянения.

Мужчина на месте согласился с показаниями прибора и пожаловался, что выпил настолько много, что не сориентировался по времени с датой пробуждения и выехал на работу "на автомате".  

В отношении гражданина был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему грозит от полутора до 2 лет лишения прав и штраф в размере 30 тысяч рублей. По этой причине, очевидно, он лишится  своей работы. Фуру отогнали на специализированную автостоянку.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...