На Ставрополье с 9 по 11 июля ожидается 5 класс пожароопасности

828
1 минута
На Ставрополье с 9 по 11 июля ожидается 5 класс пожароопасности
На Ставрополье с 9 по 11 июля ожидается чрезвычайная пожароопасности. Спасатели присвоили ей 5 класс опасности.
В связи с этим, опираясь на данные Ставропольского Гидрометцентра, ведомство разослало экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций в ряде районов и муниципальных округов Ставрополья.

Так, в этот список попали территории в Арзгирском, Грачевском, Новоалександровском, Изобильненском, Ипатовском, Труновском, Апанасенковском, Левокумском, Кочубеевском, Нефтекумском, Петровском, Степновском, Новоселицком, Благодарненском, Туркменском, Буденновском, Советском, Курском, Кировском, Александровском, Георгиевском, Андроповском, Минераловодском, Шпаковском округах.

На этих территориях, как отмечают спасатели, есть вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами.

При этом, как отдельно было отмечено, населенные пункты, попадающие в зону риска на территории районов, отсутствуют. Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, не прогнозируются.
  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...