Пенсионер на Ставрополье устроил наркопритон в летней кухне

924
1 минута
Пенсионер на Ставрополье устроил наркопритон в летней кухне
Полицейские Апанасенковского района закрыли деятельность наркопритона, во главе которой стоял 61-летний житель села Дивного. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, о нем стало известно в ходе отработки оперативной информации сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков районного ОМВД.

- Как выяснилось, на протяжении двух месяцев пенсионер систематически предоставлял свою летнюю кухню наркоманам для изготовления и употребления различных запрещенных веществ, - добавили в ведомстве. - В ходе обыска в доме оперативники изъяли два полимерных шприца с жидкостью, посуду и предметы для приготовления и употребления наркотиков.
Как показала экспертиза, в одном шприце находится сильнодействующее наркотическое вещество – ацетилированный опий, а в другом – трамадол. Помимо этого было установлено наличие следов наркотических веществ на других изъятых предметах.

В отделе полиции мужчина во всем признался. С его слов, за оказание своих услуг по предоставлению территории он брал от наркоманов вознаграждение - спиртные напитки.
По факту возбуждено уголовное дело по статье об организации либо содержании притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...