Полицейские-взяточники осуждены на Ставрополье к 7 годам колонии

778
1 минута
Полицейские-взяточники осуждены на Ставрополье к 7 годам колонии
На Ставрополье бывшие полицейские осуждены за вымогательство и получение взятки. Как рассказали в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России, суд признал виновными и назначил Али Магомедову и его коллеге Юрию Цыбе 7 лет исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на госслужбе сроком по 5 лет каждому.

- Как следует из материалов уголовного дела, 29 июля 2019 года бывшие на тот момент инспекторами отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району Магомедов и  Цыба остановили для проверки документов автомобиль «Лада 219010».
В ходе проверки правоохранители заподозрили у водителя признаки опьянения. А потом и медицинский осмотр выяснил, что мужчина употреблял наркотики.

Тогда инспекторы потребовали у него 25 тысяч рублей за то, что не привлекут его к административной ответственности. На следующий день инспекторы встретились с нарушителем и он передал им требуемую сумму, но за всем этим действом уже наблюдали сотрудники УФСБ России по Ставрополью. Полицейских вымогателей арестовали и возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки».

Теперь суд подтвердил виновность бывших правоохранителей.
Как отметили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, к дисциплинарной ответственности привлечен непосредственный руководитель осужденных.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...