Пятигорчане пожаловались на неизвестных, сливающих ядовитые отходы в реку Подкумок

623
1 минута
Пятигорчане пожаловались на неизвестных, сливающих ядовитые отходы в реку Подкумок
В Пятигорске местные жители пожаловались в социальные сети на неизвестных, сливающих отходы в реку Подкумок. Публикация появилась в популярном городском паблике Instagram.
Автор - житель района Водник опубликовал пост о том, что в реку постоянно сливают отходы, и прозрачная вода, в которой ранее водилась рыба, мутнеет буквально за десять минут. Также от неизвестной отравы вода становится ядовито-желтой. Граждане обеспокоены сложившейся ситуацией и просят вмешаться городские власти и управление Росприроднадзора.

В качестве подтверждения своих слов автор поста добавил две фотографии, сделанные, по его словам, с 10-минутной разницей во времени. Действительно, как видно на фото, сначала вода кристально чистая, а через несколько минут – становится мутной жижей.    
- Кошмар! Раньше говорили, что в реке рыба водилась, - написала одна из подписчиц, - Сейчас у нее нет шансов к жизни. А если даже выживет, то такую рыбку есть нельзя, отравим всех.

Многих пользователей так же возмутила ситуация. Они с осуждением отозвались о тех, кто с таким неуважением относится к природе. Однако жаловаться посоветовали не в соцсети, а непосредственно в контролирующие органы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...