Рассказ очевидца: Глава Невинномысска в своем Инстаграм подробно описал, как орудуют телефонные мошенники

1215
1 минута
Рассказ очевидца: Глава Невинномысска в своем Инстаграм подробно описал, как орудуют телефонные мошенники
Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков сегодня опубликовал в своем Инстаграм-аккаунте историю жителя Невинномысска, который стал жертвой мошенников и теперь вынужден выплачивать кредит в 130 тысяч рублей. В видео, опубликованном в Инстаграм главы, подробно и поэтапно описывается мошенническая схема, что и как говорят и делают мошенники, на какие психологические рычаги давят, и что чувствует при этом жертва. Обо всем этом рассказывает пострадавший парень, причем, сам он сразу признался, что знал о подобном мошенничестве из соцсетей, из СМИ и других источников. Тем не менее, повелся на такой же развод и перевел деньги.

Как отмечает в своей публикации глава города Михаил Миненков, люди должны знать о таких случаях не только из официальных источников и предупреждений, но и со слов пострадавших, чтобы иметь возможность противостоять мошенничеству и вовремя распознавать нечистых на руку граждан.

- Предлагаю послушать историю молодого парня, который буквально пару дней назад стал жертвой изощренного плана, - отметил Михаил Миненков. - Призываю каждого быть бдительным при общении с незнакомцами!
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...