В Минводах осудили шантажистов, терроризировавших представителей сексуальных меньшинств

624
1 минута
В Минводах осудили шантажистов, терроризировавших представителей сексуальных меньшинств
В Минводах осудили банду шантажистов, которые терроризировали представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в регионе. Как следует из материалов дела, группа молодых жителей Минвод, сговорившись, искала в соцсетях представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.  С ними велись переписки от лица подростка, флиртовали и назначали встречу.

Далее в игру вступал уже настоящий подросток, которому преступники обещали заплатить за участие в их схеме. А схема состояла в том, что подросток приходил на съемную квартиру для встречи с геем, и там вступал с ним во взаимодействие сексуального характера. В самый горячий момент он подавал сигнал своим подельникам и те врывались в квартиру. С порога они представлялись полицейскими, иногда били и травмировали лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, при этом настоятельно требовали в обмен на нераспространение информации об их сексуальных похождениях крупные суммы денег. Так, один из попавших в такую ситуацию геев отдал шантажистам свой автомобиль и большую сумму денег.

Однако один из представителей нетрадиционной ориентации после травли и вымогательств все-таки пожаловался в правоохранительные органы. В очередную передачу денег вымогатели были задержаны.

- Свою вину в инкриминируемых им преступлениях подсудимые признали частично, — сообщил источник в суде. - Один из них пояснил, что знакомый попросил его помочь вычислить мужчин, которые совершали насилие сексуального характера в отношении детей.
Приговором суда участникам группировки вынесли разные сроки заключения — от 2 лет до 5 лет и 1 месяца в зависимости от степени участия в преступной схеме. Двое осужденных будут отбывать наказание в колонии общего режима, остальные — в колонии строгого режима. Также двое из преступников приговорены к штрафам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...