В Пятигорске задержали вооруженного серийного грабителя-рецидивиста

777
1 минута
В Пятигорске задержали вооруженного серийного грабителя-рецидивиста
В Пятигорске задержан подозреваемый в серии разбойных нападений. Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю, ранее в городе-курорте поступило заявление от продавца продовольственного магазина, на которую напал в вечернее время прямо в магазине неизвестный мужчина.
- Он угрожал предметом, похожим на пистолет, и открыто похитил из кассы все деньги, - добавили в ведомстве. - Как выяснилось, похожий по описанию и поведению мужчина уже совершал нападения на торговые заведения и жителей города-курорта.
Всего было возбуждено пять уголовных дел, разбойника искали. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий в итоге задержали преступника, скрывавшегося на съемной квартире.

Им оказался 28-летний рецидивист из соседнего региона. Его доставили в пятигорский ОВД, где он во всем признался. При обыске дома у него полицейские обнаружили нож, газовый пистолет, сотовые телефоны и похожую по описаниям потерпевших одежду. Как выяснилось в ходе следствия, гражданин причастен  к еще как минимум четырем разбойным нападениям. Все нападения совершались по вечерам и по стандартной схеме - злоумышленник отбирал деньги и личные вещи, после чего скрывался.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности преступника.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...